QUIÉNES SOMOS

Somos una empresa de gestión de recursos formativos creada por profesionales con más de 20 años de experiencia en el sector de la formación abierta. Nuestro objetivo es responder a las necesidades de una sociedad sometida a constantes cambios combinando el auge de las nuevas tecnologías con los métodos más tradicionales de formación.

Nuestro equipo de consultores y tutores te orientarán desde el principio y te acompañarán en esta nueva experiencia para que consigas los objetivos que te hayas marcado.

PRÁCTICAS EN EMPRESA

Nosotros te ayudamos a que pongas en práctica todos, o gran parte de  los conocimientos teóricos adquiridos, en empresas, no solo para que puedas completar tu formación sino que además puedas certificar experiencia en el sector en el que te has formado.

  • Alta inserción laboral – contamos con un gran número de empresas asociadas.

  • Titulaciones oficiales – contarás con un reconocimiento mundial.

  • Flexibilidad horaria – podrás escoger los horarios que mejor se adpaten a tu ritmo.

  • DELEGACIÓN BARCELONA
  • DELEGACIÓN BARCELONA
  • DELEGACIÓN VIGO
  • DELEGACIÓN VIGO
  • DELEGACIÓN BARCELONA
  • DELEGACIÓN BARCELONA
  • DELEGACIÓN ALICANTE
  • DELEGACIÓN PONTEVEDRA
  • DELEGACIÓN ELCHE
  • DELEGACIÓN ELCHE

NUESTRAS DELEGACIONES

DELEGACIÓN DE VIGO

Rúa Areal 4, Bajo
36201 – Vigo
900 908 622
986 074 059
vigo@viveformacion.com

DELEGACIÓN DE PONTEVEDRA

Pastor Díaz, 23 Entreplanta
Esquina Reina Victoria
36001 – Pontevedra
886 164 928
pontevedra@viveformacion.com

DELEGACIONES DE BARCELONA

Carrer de Roselló, 53
08029 – Barcelona
691 762 275

barcelona@viveformacion.com

Carrer de la Diputació, 38
08015 – Barcelona
930 107 761
685 322 249
barcelona2@viveformacion.com

DELEGACIÓN DE ELCHE

Mariano Luiña, 32
03201 – Elche
865 646 935
elche@viveformacion.com

DELEGACIÓN DE SANTIAGO

Av- Lugo 14
15702 – Santiago
881 942 988
santiago@viveformacion.com

DELEGACIÓN DE ALICANTE

Portugal, 27 Entlo. C
03003 – Alicante
965 035 553
alicante@viveformacion.com

CONTACTA CON NUESTROS EXPERTOS